Sede electrónica Ayuntamiento de Calzada de Calatrava

Síguenos en facebook 

Calendario de Eventos

<<  Octubre 2019  >>
 Lun  Mar  Mie  Jue  Vie  Sab  Dom 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Dirección y Contacto

Plaza de España, nº 1
13370 CALZADA DE CALATRAVA
Ciudad Real (España)
Tel.: (+34) 926 875 001
Fax: (+34) 926 875 110

Proceso selectivo de carácter urgente. Propuesta de contratación PDF Imprimir E-mail
Miércoles, 10 de Julio de 2019

Abierta la sesión por la Presidencia, se procede a conocer los asuntos incluidos en el Orden del Día que seguidamente se expresan y a adoptar las propuestas que asimismo se indican

El Sr Presidente da cuenta a los miembros de la Comisión de selección del expediente de monitor/a de actividades juveniles que ha de ser seleccionado/a, para un total de UN/A TRABAJADOR/A con la categoría de MONITOR/A DE ACTIVIDADES JUVENILES

Acto seguido, por esta Comisión de Selección, se procede a revisar la documentación presentada por todos los solicitantes de dicho puesto de trabajo y a asignar puntos con arreglo a la indicada documentación, habiendo obtenido el resultado que a continuación se refleja:

Nombre y Apellidos Cursos Formación Experiencia TOTAL
1 Rita-María Espinosa Blanco 3,00 3,50 1,40 7,90
2 Mª-Remedios del Campo Pérez 0,66 3,00 3,00 6,66
3 Juan Hidalgo Mansilla 3,00 3,50 0,00 6,50
4 Alicia-Paula López Gil 1,00 3,00 1,20 5,20
5 Dolores Blanco Blanco 1,40 3,00 0,00 4,40
6 Félix Ciudad Ruiz 1,50 0,00 0,00 1,50
7 María Valbuena Díaz    0,00 0,00 0,00 0,00

A la vista de estos resultados, se acuerda por esta Comisión de Selección declarar seleccionada a la trabajadora que a continuación se indica, y como suplentes a los que así mismo se relacionan, dando cuenta a la Alcaldía para su contratación:

TITULAR:

  1.  Rita-María Espinosa Blanco

SUPLENTE:

  1. María-Remedios del Campo Pérez
  2. Juan Hidalgo Mansilla
  3. Alicia-Paula López Gil
  4. Dolores Blanco Blanco
  5. Félix Ciudad Ruiz
  6. María Valbuena Díaz

El Sr Presidente da cuenta a los miembros de la Comisión de selección del expediente de informático/a que ha de ser seleccionado, para un total de UN/A TRABAJADOR/A con la categoría de INFORMÁTICO/A

Acto seguido, por esta Comisión de Selección, se procede a revisar la documentación presentada por todos los solicitantes de dicho puesto de trabajo y a asignar puntos con arreglo a la indicada documentación, habiendo obtenido el resultado que a continuación se refleja:

Nombre y Apellidos Cursos Formación Experiencia TOTAL
1 Jesús Baptista Camacho 3,00 3,00 1,20 7,20
2 Cristina Morales Martín 0,00 3,00 0,00 3,00

A la vista de estos resultados, se acuerda por esta Comisión de Selección declarar seleccionado al trabajador/a que a continuación se indica, y como suplentes a los que así mismo se relacionan, dando cuenta a la Alcaldía para su contratación:

TITULAR:

  1. Jesús Baptista Camacho

SUPLENTE:

  1. Cristina Morales Martín

El Sr Presidente da cuenta a los miembros de la Comisión de selección del expediente de portero/a que han de ser seleccionados para la piscina municipal durante la actual temporada de verano, para un total de DOS TRABAJADORES/AS con la categoría de PORTERO/A, durante la temporada de piscina del año en curso

Acto seguido, por esta Comisión de Selección, se procede a revisar la documentación presentada por todos los solicitantes de dicho puesto de trabajo y a asignar puntos con arreglo a la indicada documentación, habiendo obtenido el resultado que a continuación se refleja:

Nombre y Apellidos Ingresos Trabajador Unidad Familiar TOTAL
1 Santiago-Salvador Díaz Guío 1,20 12,00 13,20
2 Pilar Gómez Sánchez 3,25 9,00 12,25
3 Agustín Almodóvar Naranjo 0,00 12,00 12,00
4 José Morales Félix 0,60 9,00 9,60
5 Alba García Blanco 0,30 9,00 9,30
6 Pedro-Antonio Muñoz Martín 2,20  6,00 8,20
7 José Cubero Gómez 0,70 6,00 6,70
8 Antonio Torres Cortés 0,60 6,00 6,60
9 José-Antonio Ciudad Blanco  1,20 3,00 4,20

A la vista de estos resultados, se acuerda por esta Comisión de Selección declarar seleccionados a los/as trabajadores/as que a continuación se indica, y como suplentes a los que así mismo se relacionan, dando cuenta a la Alcaldía para su contratación:

TITULARES:

  1. Santiago-Salvador Díaz Guío
  2. Pilar Gómez Sánchez

SUPLENTES:

  1. Agustín Almodóvar Naranjo
  2. José Morales Félix
  3. Alba García Blanco
  4. Pedro-Antonio Muñoz Martín
  5. José Cubero Gómez
  6. Antonio Torres Cortés
  7. José-Antonio Ciudad Blanco

El Sr Presidente da cuenta a los miembros de la Comisión de selección del expediente de peones para trabajos de limpieza que han de ser seleccionados para la contratación durante tres meses, para un total de TRES TRABAJADORES/AS con la categoría de PEÓN DE LIMPIEZA

Acto seguido, por esta Comisión de Selección, se procede a revisar la documentación presentada por todos los solicitantes de dicho puesto de trabajo y a asignar puntos con arreglo a la indicada documentación, habiendo obtenido el resultado que a continuación se refleja:

Nombre y Apellidos Ingresos Trabajador Unidad Familiar TOTAL
1 Fátima Kuenaoui 6,00 15,00 21,00
2 Zohra Ezzakri el Guemraoui 6,00 15,00 21,00
3 Silvia Trujillo González 6,00 15,00 21,00
4 Juana Fernández García  6,00 12,00 18,00
5 Amparo Heredia Amador 6,00 12,00 18,00
6 Torcuata Heredia Amador 2,85 15,00 17,85
7 Manuela Romeral Carrillo 5,75 12,00 17,75
8 Encarnación García Fernández 5,00  12,00 17,00
9 María-Mercedes Celada Bernal 1,75 15,00 16,75
10 Antonio García Fernández 3,50 12,00 15,50
11 Manuela Bustamante Megía 0,10  15,00 15,10
12 María del Carmen Trujillo Blanco 6,00 9,00 15,00
13  Inmaculada Trujillo Morales 6,00 9,00 15,00
14 Alejandra-Mª Caballero de la Muñoza 3,00 12,00 15,00
15  Míriam López Blanco 2,70 12,00 14,70
16 María-Jesús Fernández León 1,25 12,00 13,25
17 Carmen Pradas Blanco 0,75 12,00 12,75
18 Gabriela Flores Soto 0,75  12,00 12,75
19 Cecilia López Martín 0,50 12,00 12,50
20 Ramón Trujillo González 0,45 12,00 12,45
21 Milagros Mora Naranjo 3,30 9,00 12,30
22 Carolina Santiago Fernández 6,00 6,00 12,00
23 Baldomera Blanco Moreno 6,00 6,00 12,00
24 María-Ángeles Ruiz Cubero 0,00 12,00 12,00
25 Juan-Agustín Serrano Bustamante 2,70 9,00 11,70
26 Luciano Trujillo Ruiz 0,75 9,00 9,75
27 María-Dolores del Campo Trujillo  0,50 9,00 9,50
28  Luisa García Fernández 6,00 3,00 9,00
29 Fátima Motilla Moreno 6,00 3,00 9,00
30 Sonia Motilla Gómez 0,00 9,00 9,00
31 Dolores Torres Fernández 3,00 6,00 9,00
32 María del Carmen Pradas Bravo 2,70 6,00 8,70
33  Danny Castellanos Hinojosa 2,00 6,00 8,00
34 Gema Ruiz del Amo 1,80 6,00 7,80
35 María-Cristina Parrilla Rueda 1,20 6,00 7,20
36 Manuela Martín Carrillo 0,50  6,00 6,50
37 Encarnación Ruiz Caballero 0,50 6,00 6,50
38 María del Mar del Campo Trujillo 0,15 6,00 6,15
39 Francisco Celada Vázquez 2,25 3,00 5,25
40 Francisco-Salvador Trujillo Peces 1,00 3,00 4,00
41 Ramón García Roncero 1,00 3,00 4,00
42 Antonio Blanco Moreno 0,30  3,00 3,30
43 Gabriel Flores Ruiz 0,00 3,00 3,00
44 Juan Peláez Alamillo 0,00 3,00 3,00


A la vista de estos resultados, se acuerda por esta Comisión de Selección declarar seleccionados a los/as trabajadores/as que a continuación se indica, y como suplentes a los que así mismo se relacionan, dando cuenta a la Alcaldía para su contratación:

TITULARES:

  1. Fátima Kuenaoui
  2. Zohra Ezzakri el Guemraoui
  3. Silvia Trujillo González

SUPLENTES:

  1. Juana Fernández García
  2. Amparo Heredia Amador
  3. Torcuata Heredia Amador
  4. Manuela Romeral Carrillo
  5. Encarnación García Fernández
  6. María-Mercedes Celada Bernal
  7. Antonio García Fernández
  8. Manuela Bustamante Megía
  9. María del Carmen Trujillo Blanco
  10. Inmaculada Trujillo Morales
  11. Alejandra-Mª. Caballero de la Muñoza
  12. Míriam López Blanco
  13. María-Jesús Fernández León
  14. Carmen Pradas Blanco
  15. Gabriela Flores Soto
  16. Cecilia López Martín
  17. Ramón Trujillo González
  18. Milagros Mora Naranjo
  19. Carolina Santiago Fernández
  20. Baldomera Blanco Moreno
  21. María-Ángeles Ruiz Cubero
  22. Juan-Agustín Serrano Bustamante
  23. Luciano Trujillo Ruiz
  24. María-Dolores del Campo Trujillo
  25. Luisa García Fernández
  26. Fátima Motilla Moreno
  27. Sonia Motilla Gómez
  28. Dolores Torres Fernández
  29. María del Carmen Pradas Bravo
  30. Danny Castellanos Hinojosa
  31. Gema Ruiz del Amo
  32. María-Cristina Parrilla Rueda
  33. Manuela Martín Carrillo
  34. Encarnación Ruiz Caballero
  35. María del Mar del Campo Trujillo
  36. Francisco Celada Vázquez
  37. Francisco-Salvador Trujillo Peces
  38. Ramón García Roncero
  39. Antonio Blanco Moreno
  40. Gabriel Flores Ruiz
  41. Juan Peláez Alamillo

Y no figurando más asuntos en el orden del día que tratar, la Presidencia levanta la sesión a las catorce horas y treinta minutos, y para constancia de lo que se ha tratado y de los acuerdos adoptados, firman conmigo los Sres. asistentes en prueba de conformidad, de lo que doy fe.

EL PRESIDENTE  y LOS VOCALES

 
panoramica